Для того что бы назначить адресное хранение заказам, руководитель или владелец ПВЗ, изначально должен его включить и настроить в личном кабинете руководителя: https://manager.multi-point.net


Все дальнейшие инструкции предполагают, что руководитель настроил Адресное хранение, а оператор расклеил этикетки на стеллажи, так как это описано в инструкции «Настройка адресного хранения».

Штрих-кода из другим систем не поддерживаются.


Адресное хранение возможно назначить во время приёмки заказов или на странице «Адресное хранение», в личном кабинете оператора: https://operator.multi-point.net


Назначить адресное хранение во время приёмки заказов


1. Необходимо перейти на страницу «Поставить на баланс» и открыть страницу приёмки заказов для выбранного поставщика. Если поставщика нет в списке, значит, назначить адресное хранение во время приёмки невозможно, читайте ниже раздел "Назначить адресное хранение на странице".



2. Если на странице приёма отправлений есть заказы для приёмки, будет загружено окно для ввода кода ячейки. Если заказы подгружаются путём сканирования, окно появится, после загрузки заказов. Код ячейки можно ввести вручную, написав её номер, например: 5 или отсканировав штрих-код ячейки с стеллажа сканером штрих-кодов.



3. После назначения зоны хранения, сканируем или отмечаем вручную все отправления, которые будут лежать в выбранной ячейке.

4. Для того что-бы принять отправления и перейти к назначению следующей зоны хранения для остальных отправлений, необходимо нажать кнопку «Принять» или отсканировать любой штрих-код зоны хранения с стеллажа.



5. После приёмки отправлений, повторить инструкцию начиная с пункта 2.


Назначить адресное хранение на странице


1. Переходим в основном меню на страницу «Адресное хранение»

2. Ждём загрузки списка отправлений

3. В поле "Отсканируйте штрих-код отправления" сканируем штрих-код с коробки, либо вводим вручную номер заказа

4. В поле "Введите код ячейки или отсканируйте штрих-код для привязки", сканируем штрих-код ячейки с стеллажа или вводим вручную номер ячейки и жмём Enter. Сканирование коробки и ячейки хранения, сопровождается двумя различными звуковыми сигналами.



Дополнительная информация


Посмотреть номер назначенной ячейки можно на странице выдачи заказа