Для того что бы включить адресное хранение, нужно авторизоваться в личном кабинете руководителя ПВЗ, который доступен по ссылке: https://manager.multi-point.net


 1. Перейдите в раздел «Настройки» –> «Отделения» и нажмите кнопку «Редактировать» на против необходимого отделения



2. Перейдите на вкладку «Данные» и установите для опции «Включить складское хранение» значение «Да»



2. Перейдите на вкладку «Склад»

3. Введите номер ячейки и нажмите кнопку «Добавить ячейку»

Действие необходимо повторить пока не будут созданы все необходимые ячейки.

Рекомендуем создавать цифровые ячейки 1, 2, 3, 4 и тд., так оператору будет легче запомнить.

Если на стеллаже стоит коробка для мелких заказов, создайте дополнительно ячейку с номером стеллажа и префиксом "к" или "ко", например: 8ко или 12к. Если планируется класть заказы на пол под стеллажом, создайте ячейку с префиксом "п" или "по", например: 4п или 4по. Для крупных заказов которые не будут помещаться на полках, так же рекомендуем создать ячейки "Пол" или "Угол".



4. Нажмите кнопку «Печать этикеток», запустится загрузка PDF файла с этикетками, их необходимо отправить в отделение для расклейки на стеллажах




5. Нажмите кнопку «Сохранить», если забыть это сделать, адресное хранение не будет включено в отделении, необходимо будет повторить пункты 1 и 2 и нажать «Сохранить».


Так же сотрудник самостоятельно может создавать зоны хранения заказов и печатать этикетки. Для этого, сотруднику необходимо перейти на страницу «Зоны хранения», ввести название ячейки в текстовое поле и нажать клавишу «Enter», после чего отметить ячейки для которых требуется распечатать этикетки и нажать на кнопку «Печать этикеток»



Полученный PDF файл с названиями ячеек, оператор должен распечатать и разрезать этикетки по линии, после чего, расклеить их на стеллажах и коробках.



После настройки, в личном кабинете оператора: https://operator.multi-point.net появится дополнительная страница «Адресное хранение».


Подробнее о том как назначить зону хранения заказу, смотрите в инструкции «Как назначить адресное хранение?»


P. S. Штрих-кода из других систем не поддерживаются.