Настройка Invoice (автоматические платежи по QR коду) - позволяет работать с оплатой по QR коду в автоматическом режиме, с банками, подключенными к системе быстрых платежей (СБП) и сотрудничающими с компанией Invoice.


    Весь процесс оплаты, формирования цены и номенклатуры, будет контролироваться программой Multi Point, сотруднику требуется только передать QR код, который будет напечатан на кассе, клиенту, для сканирования и оплаты.


    Подробнее о том, как работает оплата по QR коду смотрите в нашем небольшом видео ролике:




    На момент написания инструкции к подключению готовы следующие банки: Точка Банк, Райффайзен Банк, Росбанк и Промсвязьбанк.

   

    Для подключения СБП требуется наличие счёта в одном из вышеперечисленных банков, ставка за приём платежей по СБП 0,7%

    

    Если у вас уже есть счёт или вы хотите его открыть и работать с автоматической оплатой по QR коду, вы можете обратиться к сотрудникам компании Invoice для подключения услуги.

    Для подачи заявки на подключение отправьте письмо на почту: im@invoice.su или pd@invoice.su. В теме письма укажите - заявка на эквайринг или СБП.


    Настройка личного кабинета Invoice


    После того, как вам предоставят доступ в личный кабинет Invoice, который доступен по ссылке: https://lk.invoice.su/login требуется авторизоваться в нём добавить банковский счёт на который будет происходить зачисление средств, терминал и скопировать API ключ и ID терминала.


    Для добавления счёта, перейдите в раздел «Настройки» –> «Общие». Добавьте банковский счёт и скопируйте API ключ, который в дальнейшем, необходимо будет вставить в настройках отделения Multi Point.




Для добавления терминала, перейдите в раздел терминалы и нажмите кнопку «Добавить».



    После чего, заполните форму, логотип, название терминала, описание терминала и обязательно выбрать способы оплаты.

    По мимо СБП, так же возможно подключить и онлайн оплату по банковской карте, что может пригодиться, в случае поломки банковского терминала, который установлен в отделении.

   После заполнения формы, нажмите кнопку «Cохранить».



   После того, как был добавлен терминал, нам необходимо получить его ID, для этого, на против созданного терминала, нажмите на его порядковый номер и ID терминала будет скопирован в буфер обмена, после чего, его необходимо вставить в соответствующее поле в системе Multi Point.


  



   Настройка автоматической оплаты в личном кабинете Multi Point


    Для того что бы включить автоматическую оплату по QR коду, необходимо авторизоваться в личном кабинете руководителя ПВЗ, который доступен по ссылке: https://manager.multi-point.net


 1. Перейдите в раздел «Настройки» –> «Отделения» и нажмите кнопку «Редактировать» на против необходимого отделения


2. Перейдите на вкладку «Данные» прокрутите страницу вниз, до раздела «Настройка Invoice - автоматические платежи по QR коду» 


3. В поле Логин, внесите номер телефона, который используется для авторизации в личном кабинете Invoice в формате 79999999999 без символа +

4. В поле API ключ, внесите ключ скопированный из личного кабинета Invoice в разделе «Настройки» –> «Общие»

5. В поле ID терминала, внесите ID скопированный из ссылки на статический QR код который вы получили в личном кабинете Invoice



Для проверки оплаты, авторизуйтесь в личном кабинете оператора, который доступен по ссылке: https://operator.multi-point.net и проведите тестовый платёж через «Исполнение». В случае корректной оплаты, вы сможете отменить платёж в трекинге или увидите ошибку, если не удалось провести платёж.



P. S. Коллеги из Invoice так же предлагают льготный экваринг для ПВЗ. Предложение действует для действующих и новых партнеров сотрудничающих с компаниями: Dpd, Hermes, Сберлогистика, СДЭК.


Условия:

  • ставка от 1,4% для всех платежных систем
  • отсутствие обязательств по открытию счета в банке-партнере
  • зачисление ДС на следующий банковский день на Ваш расчетный счет
  • ставка действует для всех принятых платежей, без ограничений

Оплата по СБП (с уведомлением об оплате и автоматической печатью чека после успешной оплаты) от Росбанка, Райффайзенбанка, Банка Точки, Промсвязьбанка по ставке до 0.7% (требуется наличие РКО в одном из банков-участников).

Для подачи заявки на подключение отправьте письмо на почту: im@invoice.su или pd@invoice.su

В теме письма укажите - заявка на эквайринг или СБП.