Установить расширение для Яндекс Браузера, Google Chrome, Opera или Microsoft Edge можно по ссылке: https://chrome.google.com/webstore/detail/multi-point/madodbffimmgblocednmaoobmpnnchff


Установить расширение для  Mozilla Firefox можно по ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/multi-point-net/


    Расширение Multi Point внедряет в личный кабинет поставщиков, форму "Исполнение" из которой осуществляется пробитие чеков и ведётся учёт по выданным заказам. А так же, позволяет быстро переходить в личный кабинет Multi Point с помощью ссылок в расширении.

Как работать с расширением?


Для того что бы расширение автоматически получило данные по заказу, номенклатуру, номер заказа и сумму, необходимо открыть страницу подтверждения выдачи, когда уже стоит выбор оплаты и оператору только требуется завершить выдачу. Ниже на изображенииях показан пример из личного кабинета Яндекс Маркет, соблюдайте последовательность.


1. Найдите заказ в личном кабинете поставщика и откройте форму выдачи заказа 



2. Когда открыто окно подтверждения выдачи/оплаты, нажмите на значёк расширения Multi Point, что бы открыть форму "Исполнение". Если заказ выдается частично, сначала необходимо убрать позиции от которых отказывается клиент и только после этого открывать расширение.



3. Выберите способ оплаты в расширении (исполнении)

4. Прокрутите колёсиком мышки расширение немного ниже и нажмите кнопку "Провести"

5. После оплаты и печати чека через расширение, завершите выдачу в форме поставщика



Если расширение, не смогло определить данные или вы уже провели выдачу в ЛК поставщика, но вам требуется распечатать кассовый чек или провести оплату, откройте расширение и заполните информацию по заказу самостоятельно. Выберите статус операции, способ оплаты, в поле название введите номер заказа и нажмите кнопку "Провести".



Настройка расширения


    Используйте горячие клавиши Ctrl + Пробел, для того, что бы открыть форму "Исполнение" или Esc для того, что бы закрыть форму.


    Если требуется скрыть значёк расширения в личном кабинете поставщика или изменить его месторасположение, нажмите правой кнопкой мышки на расширении, возле адресной строки браузера и нажмите на пункт "Параметры":



    На открывшейся странице, можно добавить или удалить сайт в специальном поле что бы кнопка Multi Point не отображалась или наоборот отображалась на нужном сайте.

    Если вы хотите изменить расположение кнопки, введите координаты расположения кнопки в процентах относительно нижнего и правого положения экрана, после перезагрузки всех открытых вкладок, значёк Multi Point исчезнет из личного кабинета или отобразится в нужном месте.




Настройки браузера Mozilla Firefox


 Для браузера Mozilla Firefox требуется дополнительная настройка, что бы расширение не требовало авторизацию на сайте отдельно у каждого поставщика.


1. Откройте настройки, раздел "Приватность и защита" или просто откройте ссылку в браузере: about:preferences#privacy


2. В разделе "Улучшенная защита от отслеживания", выберите пункт "Персональная"


3.  Напротив пункта "Куки" выберите из выпадающего списка пункт "Межсайтовые отслеживающие куки"


4. Нажмите кнопку "Обновить все вкладки"




Видео как работать с расширением




  Если в вашем личном кабинете или личном кабинете партнёра не распознаются данные по заказу или расширение не работает, напишите нам на почту: info@multi-point.net что тре буется реализовать поддержку личного кабинета, мы свяжемся с вами для уточнения деталей.