Для того что бы ввести или отредактировать остаток наличных денежных средств в кассе, нужно авторизоваться в личном кабинете руководителя ПВЗ, который доступен по ссылке: https://manager.multi-point.net


Ввести начальный остаток наличных можно во время добавления отделения или после добавления, путём редактирования кассы. В данной статье описан процесс ввода остатка наличных после добавления отделения.


Остаток наличных денежных средств рекомендуется вносить перед началом или в конце рабочего дня. Таким образом, если потребуется узнать сумму остатка в кассе на конкретный день, её можно будет высчитать используя простую формулу (начальный остаток + приход наличными по операциям за период - списания средств за период).


1. Перейдите в раздел «Настройки» –> «Отделения» и нажмите кнопку «Редактировать» на против необходимого отделения 



2. Перейдите на вкладку «Касса»

3. Введите сумму остатка наличных денежных средств в поле «Новое значение»

4. Введите причину изменения кассы в поле «Комментарий»

5. Нажмите кнопку «Внести изменения в кассу»



ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется пользоваться инструментом редактирования кассы, после ввода начального остатка и начала учёта, т. к. использование этого функционала, означает, что у вас не корректные отчёты по операциям или списаниям средств.

Все дальнейшие изменения кассы происходят путём приёма денежных средств от клиентов, списания средств с кассы и редактирования ошибочных отчётов.