Операцию отмены чека и удаления, оператор может совершить только в течении одного рабочего дня, при условии, что руководитель не запретил редактирование операций для оператора. Для того что бы отменить чек и удалить операцию, необходимо перейти в личный кабинет оператора ПВЗ по ссылке https://operator.multi-point.net и найти операцию трекинге, после чего провести отмену и удаление, как это описано в инструкции ниже.


Поиск операции в «Трекинге»


Найти операцию можно несколькими способами:

  1. Вставить номер заказа в в поле «Трекинг» и нажать «Enter» или
  2. Открыть страницу «Отчёт по операциям», выставить фильтр по нужным вам параметрам и нажать кнопку «Показать в трекинге»



Отмена чека


1. После того как вы нашли операцию в трекинге, необходимо открыть операцию нажав кнопку «Открыть» 


2. Внизу открывшейся страницы нажмите на красную кнопку «Отменить чек и удалить» затем нажмите кнопку «Ок»  



P. S. Если заказ выдавался из списка на балансе, после удаления заказа из отчёта, требуется вернуть заказ на баланс в учётной системе поставщика, для этого необходимо связаться с поддержкой поставщика и попросить их вернуть заказ на баланс или отменить операцию в личном кабинете поставщика, самостоятельно, если есть такая возможность.


Отмена чека у старой операции


Если требуется отменить чек у операции, которая была проведена ранее текущего дня. Например вчера или позавчера. Руководителю необходимо изменить дату операции на текущий день, после чего, в ЛК оператора появится возможность отменить чек.


1. Необходимо войти в ЛК Руководителя, который доступен по ссылке: https://manager.multi-point.net

2. Перейдите в раздел «Отчёты»->«Отчет по заказам»

3. Найдите операцию воспользовавшись фильтром

4. Нажмите кнопку «Редактировать»  (кнопка с карандашом)


5. На открывшейся странице редактирования, измените дату добавления и дату операции, на текущий день, после чего, нажмите кнопку «Сохранить» 



6. После изменения и сохранения даты операции, оператор, в своем личном кабинете, сможет провести отмену чека, так как это было описано ранее.