Для того что бы добавить поставщика, необходимо авторизоваться в личном кабинете руководителя ПВЗ, который доступен по ссылке: https://manager.multi-point.net


1. Перейдите в раздел «Настройки» –> «Поставщики»  и нажмите кнопку «Добавить»

2. В открывшемся окне, найдите поставщика по названию, адресу сайта или региону и нажмите на кнопку «Подключить».

Действие необходимо повторить для каждого поставщика.


Если вы не нашли поставщика в общем списке, напишите в поддержку, что необходимо добавить поставщика, сотрудник поддержки уточнит детали необходимые для добавления и добавит его в список.


3. После подключения поставщиков к своему аккаунту, необходимо настроить каждого поставщика в соответствии с условиями договора. Для этого в списке подключённых поставщиков, нажмите на кнопку «Настройки» (кнопка с шестерёнкой).


4. Заполните форму настроек поставщика в соответствии с рекомендациями ниже:

  • Юридическое название - юридическое название поставщика, можно найти в договоре. Значение передаётся в кассовый чек, если касса интегрирована и установлен признак агента.
  • Телефон - телефон службы поддержки поставщика. Значение передаётся в кассовый чек, если касса интегрирована и установлен признак агента.
  • ИНН - инн поставщика, можно найти в договоре. Значение передаётся в кассовый чек, если касса интегрирована и установлен признак агента.
  • Разрешено исполнениенастройка выводится только если поставщик интегрирован, в случае включения этой опции, для поставщика появится возможность добавлять заказы в отчёт и пробивать чеки вручную (без интеграции), через форму «Исполнение операций». Рекомендуется установить значение «Да».
  • Статусы исполнения - опция установит возможные статусы для поставщика, которые будут отображаться в форме «Исполнение операций». Статусы проставляются в соответствии с услугами поставщика, например: если вы принимаете письма и посылки или у поставщика возможен возврат отправлений, активируйте статус «Получена от клиента».
  • Разрешена безналичная оплата - установите значение «Да» если в отделении возможна оплата по банковской карте или перевод (QR, СБП). В личном кабинете поставщика, так же должна быть включена услуга безналичной оплаты

  • Использовать ККМ - опция включает использование кассы для поставщика, дополнительно должно быть включено использование кассы в отделении. Касса должна быть настроена настроена в соответствии с инструкциями.
  • Печатать номенклатуру - опция включает печать номенклатуры на кассовом чеке, если опция отключена, на чеке печатается услуга, например: "Выдача/Приём заказа Boxberry № 12345"
  • Признак агента - опция включает передачу реквизитов поставщика (п. 1, 2 и 3) на кассовый чек. В кассе должен быть установлен признак агента.
  • СНО - система налогообложения вашей компании. Передаётся на чек. По умолчанию используется СНО из настроек договора.
  • Отделения - опция предназначена для подключения отделений к поставщику.
  • Использовать API настройка выводится только если поставщик интегрирован. Для включения этой надстройки, к поставщику должны быть подключены отделения (п. 10). После включения этой опции, на странице, в самом низу, появится форма для ввода данных для интеграции. Данные отличаются в зависимости от поставщика. Подробнее смотрите инструкции по настройке нужных поставщиков.
  • Порядок сортировки - опция позволяет отображать поставщиков в определённом порядке в личном кабинете руководителя и оператора. Необходимо проставить нумерацию (цифры) поставщикам. 
  • Состояние - опция позволяет включить или отключить поставщика.


5. Нажмите кнопку «Сохранить» в верху страницы