Для того, что бы включить интеграцию Яндекс Маркет, нам потребуется совершенно новый аккаунт на Яндексе, которым ещё никто не пользовался, даже если вы зарегистрировали свой действующий аккаунт 1 день назад, нам все равно потребуется новый аккаунт!!!


1. Регистрируем новый аккаунт на сервисах Яндекса, по ссылке: https://passport.yandex.ru/registration

2. В форме заполняем свои реальные данные (ФИО), придумывае логин и пароль и указываем ваш реальный номер телефона

3. Жмём Зарегистрироваться


После регистрации нового аккаунта, рекомендуется установить ответ на контрольный вопрос и указать запасную почту для восстановления аккаунта, если вдруг Яндекс его заблокирует. Внести эти данные можно по ссылке: https://id.yandex.ru/security


    У вас получилось 2 Яндекс аккаунта, 1 основной аккаунт, назовем его аккаунтом руководителя, с доступом к пользователям, на который был зарегистрирован изначально личный кабинет Яндекс Маркета и второй, новый аккаунт, который вы только что зарегистрировали. Второй аккаунт необходимо привязать к личному кабинету Яндекс Маркета с правами оператора и админа.


    Для этого, вам необходимо переключиться на ваш основной аккаунт руководителя и перейти в личный кабинет Яндекс Маркета, который доступен по ссылке: https://logistics.market.yandex.ru/




Далее, в личном кабинете Яндекс Маркет, необходимо перейти в настройки пользователей и добавить нового пользователя



    1. Нажмите кнопку Добавить пользователя

    2. В поле Логин (почта на Яндексе) укажите почту нового аккаунта

    3. Выберите отделение к которому хотите предоставить доступ. Если отделений несколько, тогда, все это необходимо будет повторить для каждого отделения.

    4. Отметьте галочками пункты Оператор и Админ

    5. Нажмите кнопку Пригласить


Скопируйте полученную ссылку приглашение



После того, как была сгенерирована ссылка, мы переключаемся на второй аккаунт (новый аккаунт) и переходим по ранее скопированной ссылке.




После перехода по ссылке, вам предложит принять приглашение, необходимо нажать кнопку Да



Для того что бы включить интеграцию Яндекс Маркет в Multi Point, необходимо перейти в ЛК Яндекс Маркета на страницу "Магазины", которая доступна по ссылке:  https://logistics.market.yandex.ru/?activeTab=TPL_OUTLET

На странице, необходимо скопировать № Кампаний для доступных вам отделений (только цифры после дефиса). Далее их нужно будет ввести в настройках поставщика в Multi Point. См. изображение ниже.



Далее, необходимо войти в личный кабинет руководителя: https://manager.multi-point.net, перейти в раздел «Настройки» –> «Поставщики» и открыть настройки поставщика Яндекс Маркет. 

Внизу страницы включить надстройку «Использовать API: Да», чуть ниже появится форма для ввода соответствующих параметров.


Необходимо вставить Логин и Пароль нового аккаунта от личного кабинета Яндекс Маркет + раннее скопированные номера «Кампаний», а так же, рекомендуется ввести Ответ на контрольный вопрос, так как система авторизации Яндекс, может затребовать его в любой момент, далее нажать кнопку «Сохранить» в верху страницы.




Для того что бы проверить работает интеграция или нет, перейдите в личный кабинет оператора: https://operator.multi-point.net на странице «Посылки на балансе» должен загрузиться список заказов Яндекс Маркет.