Multi Point - это сервис управления пунктами выдачи заказов (программа для ПВЗ и поставщиков).


Аннотация


Программа разрабатывалась в первую очередь для сотрудников и руководителей ПВЗ, с целью, увеличить скорость обслуживания получателей, уменьшить нагрузку на операторов и упростить процесс закрытия смены, а так же для эффективного контроля со стороны руководителя. Программа включает в себя кассовый интерфейс, учётную систему, систему тикетов, органайзер и интеграцию поставщиков.


История


В своём «Базовом» исполнении, программа появилась ещё в 2016 году. Она разрабатывалась для собственной сети ПВЗ, оператором, который на собственном опыте понимал как сделать процесс учёта проще и уменьшить нагрузку на сотрудников.

Лишь в 2019 году программу было решено доработать и дать к ней доступ другим владельцам ПВЗ.

С тех пор программа претерпела много изменений и в ней появились интеграции с крупными поставщиками, возможность подключения кассовых аппаратов, дополнительные возможности по подключению собственных поставщиков с которыми ПВЗ могут сотрудничать напрямую без курьерских служб, в основном это совместные покупки и небольшие интернет магазины.

В своём современном исполнении, программа позволяет работать в ней не только мелким интернет магазинам, но и небольшим агрегаторам которые могут начать сотрудничать с партнёрскими ПВЗ и заводить собственных поставщиков.


Учёт и интеграции 


Программа позволяет вести учёт для любого поставщика, не зависимо от того, интегрирован он или нет. Для поставщиков с которыми нет интеграции, существует специальный интерфейс для переноса данных, из их учётных систем. То-есть в любом случае процессу ведения учёта ничего не может помешать, даже если что то случится с интеграциями, вы всё равно сможете его вести и пробивать чеки. 


Интеграции загружают данные по отправлениям из личных кабинетов поставщиков и дают возможность операторам работать с несколькими поставщиками в одной программе, проводить выдачи, приёмки, инвентаризации, пробивать чеки, вести адресное хранение и учёт операций, а руководителям позволяют упростить процесс взаиморасчётов и сверки отчётов.

На момент написания статьи в программе интегрировано 8 поставщиков федерального уровня - это Boxberry, PickPoint, DPD, IML, Hermes, 4Biz (My-Shop), Яндекс Маркет, ECP-Logistics а так же предоставлен интерфейс для выгрузки заказов для более чем 500 локальных поставщиков.


Интерфейсы


Программа включает в себя 4 различных интерфейса:

  • Кабинет руководителя ПВЗ
  • Кабинет оператора ПВЗ
  • Кабинет поставщика ПВЗ
  • Кабинет заказчика

Каждый интерфейс отвечает за различные этапы обработки отправлений, но основными интерфейсами всё же считаются Кабинет руководителя и оператора ПВЗ. Более подробно узнать о каждом личном кабинете можно из раздела «Интерфейсы».


Схема работы ПВЗ


1. Руководитель регистрируется в программе

2. Добавляет отделения, операторов и поставщиков

3. Настраивает интерфейс и оборудование согласно своим требованиям, с помощью техподдержки

4. Предоставляет доступ оператору в личный кабинет для работы с заказами

5. Оператор проводит выдачи и ведёт учёт в личном кабинете оператора

6. Руководитель контролирует отделения и проводит сверки отчётов в личном кабинете руководителя


Дополнительно, при необходимости, руководитель может подключить собственных поставщиков и предоставить им доступ в личный кабинет поставщика для выгрузки и работы с заказами.


Поддержка


Поддержка пользователей осуществляется любым удобным для них способом, но предпочтение отдаётся мессенджерам WhatsApp и Telegram.


Для оперативной поддержки был создан специальный чат поддержки в Telegram, который доступен по ссылке приглашению: https://t.me/joinchat/G8eobg0_c0cqM8x-8kDu6g 


Новостной канал в Telegram: https://t.me/joinchat/SbaJJLFvSW3nJzdc


Сообщество Вконтакте: https://vk.com/multipointnet


Так же получить поддержку можно обратившись к нам на почту: info@multi-point.net или написав заявку через обратную связь в личном кабинете руководителя.